Auction 940T, Lot # 211
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en piel café, chambrana en "H" y soportes estriados compuestos con terminación tipo bollo. Decorado con barandilla, palmeta, roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000